.

Наши публикации

0121

«Загородная усадьба»

Благородство русской усадьбы прошлых веков перенесло в наше время со всей осторожностью и тактичностью, на какие только способна современная архитектура, что в результате позволило достичь главного – самого духа, неповторимой атмосферы загородного дома времен…

1316536012_1

«Классическая усадьба»

В настоящее время вырос интерес к авторским проектам загородных элитных домов. И, соответственно, заказчик такого проекта желает, чтобы его особняк выгодно отличался от прочих построек. Одним из практикуемых в нашей мастерской методов придания коттеджу…

0013

«Подмосковный Петергоф»

Работе над усадьбой предшествовали долгие беседы архитектора с заказчиком об особенностях жизненного уклада и привычках семьи. Ведь без такого знания дом получится, может быть, и красивым, но не интересным и не приспособленным для жизни тех людей, которым он предназначался.

184

«Переосмысливая идеи запада»

Западная архитектура малоэтажных частных домов принципиально отличается от принятой у нас, и в последнее время делаются попытки перенести западные веяния на отечественную почву. При глубоком переосмысливании западной коттеджной архитектуры вполне возможно достижение…

0016

«Веком раньше — . Москва, Петербург, Провинции. Часть III: Модерн.»

Москва. Начало ХХ века. Строительный бум. Строятся мосты, вокзалы, доходные дома 9-11 этажей с паровым отоплением, водопроводом и лифтами, особняки и загородные дачи. Благодаря холмистому рельефу и несколько хаотичной застройке, в Москве…

палаты-7

«В надежных руках профессионалов»

Рассмотрев в предыдущем номере журнала вопросы проектирования загородного дома, мы подошли к следующему этапу. Когда проект близится к завершению, известны основные показатели, объемы и материалы, заказчик начинает вплотную задумываться над следующим важным вопросом…

petrovskoe_barokko

«Петровское барокко»

Санкт-Петербург – самый молодой из великих городов мира – представляет собой уникальное явление мировой культуры, феномен синтеза эстетических идеалов античности, западноевропейских и русских традиций.Принято считать, что художественный стиль предопределен содержание эпохи.

33

«Осень: пора заказывать проекты»

Осенне-зимний сезон характеризуется массовым ажиотажем по поводу коттеджного строительства. Застройщики, которые в мае начали вплотную заниматься вопросом постройки собственного загородного дома, только к сентябрю получили на руки готовый проект…

DSA419-FR-PH-CO-LG

«В стиле французского Прованса»

Современный бум коттеджного строительства характеризуется появлением проектов, снабженных многочисленными башнями и банками и образно называемых «замками». Однако действительно последователей замковой архитектуры, выдержанной в исторических традициях, не так много.

1345295262_house

Судьба иностранца в России

Общеизвестно, что западная и в частности европейская архитектура принципиально отличается от нашей. Это утверждение в полной мере справедливо и для частной коттеджной архитектуры. В то время как все Подмосковье застраивалось «сундуками» из красного кирпича…